В Чите школьник и девушка ограбили и сожгли заживо пенсионера МВД

В Забайкальском крае прокуратура расследует жестокое убийство отставного милиционера, совершенное тремя молодыми людьми, среди которых оказалась девушка и старшеклассник, сообщает NEWSru.com

Молодые люди вместе с безработным сообщником подстерегли отставного милиционера возле киоска, где он делал покупки. Сначала мужчину придушили, чтобы ограбить, а в довершение расправы девушка подожгла на нем одежду. Сообщается, что задержанная трудолюбива и начитанна, но у нее было "трудное детство" и случаются вспышки агрессии.

По данным следователей, двое молодых людей и 23-летняя девушка, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, увидели как 49-летний пенсионер МВД делал покупки в киоске в центре города. Молодежь обратила внимание, что у мужчины есть деньги, поэтому компания подкараулила жертву в 100 метрах от ларька и напала на милиционера в отставке. Шею мужчины преступники сдавили и не отпускали пока он не потерял сознание. Потом потерпевшего ограбили, а в довершение расправы девушка подожгла на нем одежду.

"Смерть потерпевшего наступила от термической травмы, в результате ожогов 3-4 степени 85% тела", - говорится в сообщении.

Все подозреваемые, включая 18-летнего ученика читинской школы №25, заключены под стражу. Старшие участники убийства нигде не работают.
21.09.2009 12:31