Из СИЗО-1 в Екатеринбурге пытались сбежать арестанты

В Екатеринбурге проводится проверка по факту попытки побега заключенных из следственного изолятора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области.

21 сентября в 02:20 в следственном изоляторе N1 ГУФСИН России по Свердловской области следственно-арестованные Баланда А.Л. 1977 года рождения и Осинцев В.В. 1979 года рождения, которые содержались в 1 режимном корпусе в камере 127 (3 этаж), отломили прутья решетки камерного окна и вылезли на крышу 1 режимного корпуса. Один из беглецов – Баланда – сорвался и упал на режимную территорию, – пишет «Екатеринбург Он-Лайн».

На крыше режимного корпуса сработал датчик обнаружения, сигнал поступил на пост охраны, и к месту прибыла резервная группа. Упавший Баланда был задержан на режимной территории в 02:45, доставлен в больницу при ИК-2. Обвиняемый Осинцев В.В. в 02:35 был задержан сотрудниками дежурной смены на крыше 1 режимного корпуса.

В настоящее время ГУФСИН России по Свердловской области проводится проверка.

По версии следствия, в июне этого года в городе Асбесте капитан УСБ ГУВД Свердловской области Василий Осинцев похитил и изнасиловал 7-летнюю девочку. Благодаря матери ребенка, сразу же забившей тревогу, он был задержан буквально через полчаса при попытке выехать из города. После ареста следствие выяснило, что раньше Осинцев изнасиловал девушку в Октябрьском районе Екатеринбурга. И, возможно, не одну – его по-прежнему проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Александр Баланда служил оперуполномоченным уголовного розыска в Ханты-Мансийске. Потом уволился со службы и переехал в Екатеринбург. В апреле этого года он, как предполагает следствие, поздно вечером подвозил случайную попутчицу 21-летнюю Кристину Ш. Увидев у девушки дорогой сотовый телефон, милиционер задушил ее. Затем в гараже он расчленил труп и вывез за город. Он был найден и арестован через неделю после убийства, – сообщает «Life.ru».

Тэги: Екатеринбург

28.09.2009 16:45