Задержаны подозреваемые в нападении на студентов в лесопарке Кусково

Взявшимся за расследование совершенного во вторник вечером в парке Кусково нападения на двух студентов МГУ, в ходе которого молодой человек погиб от ножевых ранений, а его сокурсница получила ранения, милиционерам удалось задержать двух подозреваемых в этом преступлении.

Помог им в этом гражданин Азербайджана, который через час после происшествия посетил ОВД «Выхино» и сообщил, что на него напали двое неизвестных и, угрожая ножом, отобрали «жигули». В ходе плана «Перехват» сотрудники ППС задержали автомобиль, в котором находились два молодых человека, студенты московских вузов, оба 1991 года рождения. При обыске у них были обнаружены ножи со следами крови. Позже раненая студентка опознала в задержанных нападавших, – пишут «Известия.Ру».

По словам дежурного офицера Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолия Ластовецкого, преступление они совершили с целью грабежа.

В настоящее время расследование по этим двум уголовным делам продолжается. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Юго-Восточного округа Москвы, – передают «Вести.Ru».

Тэги: МГУ

08.10.2009 11:48