Пациент, недовольный диагнозом, сломал палец врачу-травмотологу

В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, сломавшего палец врачу. Пациента не устроил поставленный ему диагноз.

Как сообщили «Росбалту» в УИОС ГУВД Московской области, в один из сентябрьских дней 20-летний молодой человек, проживающий в Сергиевом Посаде, прогуливался по улицам родного города в состоянии алкогольного опьянения. В результате он споткнулся, упал и ударился рукой.

Почувствовав сильную боль, парень решил, что сломал руку. Сообразив, что со сломанной рукой можно не выходить на работу, молодой человек направился в травмпункт районной больницы, дабы получить официальное подтверждение временной нетрудоспособности.

Врач-травматолог, внимательно изучив рентгеновский снимок пострадавшей конечности, отказался выдавать справку, заявив, что перелома нет, а есть лишь ушиб мягких тканей. Пациент не согласился с поставленным диагнозом и продолжал настаивать на том, что перелом имеет место быть.

При этом громко кричал и нецензурно выражался. Врачу пришлось позвать сотрудников охраны, чтобы утихомирить буйного пациента.

Поняв, что инцидент исчерпан, и решив не дожидаться охранников, парень схватил врача за руку и резко вывернул ее в сторону. После чего удалился.

У врача диагностировали перелом пальца. Он до сих пор находится на амбулаторном лечении. В отношении пациента возбуждено уголовное дело (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Он уже направлено в суд. Молодому человеку грозит до 3-х лет лишения свободы, – отмечает «Regions.ru».
14.10.2009 16:43