Арестован гендиректор аэропорта «Чкаловский»

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Аэропорт Чкаловский» Антона Куликова по статье «Мошенничество в особо крупных размерах», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Решением Щелковского городского суда 36-летний А.Куликов арестован, – сообщает РБК.

Уголовное дело было возбуждено 10 сентября следственным отделом при 6-ом управлении МВД России по факту хищения денежных средств эстонской компании ООО «Таллшип» в сумме более 19 млн. 428 тыс. руб.

В махинациях использовались подложные документы, говорят следователи. В Минобороны сообщили, что гендиректор аэропорта Чкаловский и возглавляемая им структура не имеют отношения к авиабазе «Чкаловский» и одноименному военному аэродрому, – отмечает «radio.bfm.ru».

В ходе расследования было установлено, что деньги похищались путем представления руководством аэропорта Чкаловский подложных документов и введения в заблуждение представителей ООО «Таллшип» о намерении исполнить агентский договор авиаперевозки груза.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, дополнительные проверки по фактам добытых следствием доказательств, а также выявление других возможных преступлений, совершенных А.Куликовым в сфере экономической деятельности.
27.10.2009 16:48