В мэра Самары швырнули ботинок

На пресс-конференции мэра Самары Виктора Тархова посвященной итогам деятельности главы города за три года сначала неизвестный принес в зал чемодан, из которого вылез козленок (охране потребовалось несколько минут, чтобы убрать блеющее животное.

Коза является символом Самары и изображена на гербе города, отмечает РИА «Новости», затем в мэра бросили ботинок. Тархов не исключает, что провокация была «проплачена».

Журналист, представившийся блогером Виталием Папилкиным, задал мэру вопрос о криминализации бизнеса ритуальных услуг в Самаре и о связи главы города с местными ОПГ. Во время ответа Тархова блогер бросил в него ботинок, мэру удалось увернуться. Он продолжил пресс-конференцию, не комментируя происходящее, – пишет «Газета.Ru».

Тархов рассказал журналистам об итогах своей деятельности, обратив внимание на многочисленные прокурорские проверки деятельности администрации Самары.

«Мэрия города даже планировала подать документы в Книгу рекордов Гиннесса о количестве проверок за последние три года чиновников администрации прокуратурой и Следственным комитетом», – заявил градоначальник.

Мэр посетовал на то, что охрана убрала из зала ботинок, который он хотел оставить себе на память.

Первым метателем обуви в политиков стал иракский журналист Мунтазер аз-Зейди, бросивший ботинки в президента США Джорджа Буша в Багдаде в декабре 2008 года и попавший после этого в тюрьму, – напоминает «news.km.ru».
30.10.2009 13:47