В Москве убит известный бизнесмен Шабтай Калманович

В Москве убит известный бизнесмен, бывший директор Тишинского рынка Шабтай Калманович.

В понедельник вечером неизвестные обстреляли иномарку бизнесмена в Новодевичьем проезде и скрылись на автомобиле «Лада Приора» серебристого цвета. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах РФ, пишет «news.liga.net».

Как передает «Вести», преступление было совершено возле Новодевичьего монастыря. «Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по машине, в которой ехал предприниматель с водителем. От полученных ранений Калманович скончался на месте, его водитель госпитализирован», – сказал источник.

Место происшествия сейчас оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники Московского уголовного розыска и следственного управления СКП.

По уточненным данным, стрельба велась из пистолета-пулемета 9-миллиметрового калибра и помпового ружья. Ранее из-за характера ранений сообщалось, что в Калмановича стреляли из автоматов, – пишет «Lenta.Ru».

Раненый водитель Калмановича находится в институте Склифосовского, врачи расценивают его состояние как тяжелое.

Информация о деятельности Калмановича в различных СМИ разнится. Его называют главой акционерного общества «Тишинка», которое создает торговый комплекс на базе Тишинского рынка, директором Дорогомиловского рынка, президентом подмосковного баскетбольного клуба «Спартак», главным менеджером женской сборной России по баскетболу. Также он известен тем, что организовывал российские гастроли таких звезд, как Майкл Джексон, Лайза Минелли и Хосе Каррерас. Наконец, сообщается, что в прошлом Калманович семь лет просидел в израильской тюрьме за шпионаж в пользу Советского Союза.
03.11.2009 10:29