Восемь человек погибли в аварии маршрутки и грузовика в Кабардино-Балкарии

В четверг в Кабардино-Балкарии произошла крупная авария. Большой грузовик марки Man врезался в микроавтобус «Соболь». В результате столкновения восемь человек погибли на месте, сообщил представитель пресс-службы регионального МЧС.

Детали на данный момент не сообщаются. Известно, что авария произошла утром, в 07.24 по московскому времени, – пишет «GZT.ru».

«На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии, обстановка уточняется», – передает слова представителя МЧС РИА Новости.

За сутки это вторая крупная автоавария на юге России, отмечает ИТАР-ТАСС. Накануне вечером четыре человека погибли и 18 пострадали в катастрофе частного пассажирского автобуса «Сетра», следовавшего из дагестанского Хасавюрта на оптовые рынки Пятигорска. На 16 км автодороги Буденновск-Ачикулак у машины лопнуло колесо, что привело к ее опрокидыванию. В числе погибших водитель автобуса. Сейчас в Буденновской районной больнице после осмотра и оказания первой помощи остаются 12 пострадавших в этом ДТП, двое – в крайне тяжелом состоянии, сообщают «Известия.Ру».

Тэги: ДТП, МЧС, Кабардино-Балкария

05.11.2009 12:44