В Каменск-Уральском произошел взрыв газа

16 ноября в 19.55 в г. Каменске-Уральском по ул. Челябинская, д.15 предположительно произошёл взрыв 5-литрового газового баллона на 1-ом этаже многоквартирного жилого дома. Об этом "0-50.ru" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Через 5 минут на место происшествия были стянуты все оперативные службы города: МЧС, МВД; а также службы жизнеобеспечения: ЖКХ, Водоканал, Горгаз. В ликвидации последствий взрыва были задействованы 8 единиц техники, 23 человека личного состава федеральной противопожарной службы г.Каменска-Уральского.

В результате взрыва частично разрушены входные двери и перегородки в тамбуре 5-го подъезда дома, разрушены входные двери и перегородки в двух жилых квартирах № 57 и № 58, повреждены двери в шести квартирах, выбиты стекла в подъезде.

Сотрудники МЧС эвакуировали 40 человек, из них 9 детей. Травмированы три человека: гр-ка П., 1992 г.р. состояние средней тяжести, супруги  Ш. 1964 г.р. состояние тяжелое. Все они госпитализированы в горбольницу №2.

Вчера проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрены вопросы по временному размещению жителей поврежденного подъезда в профилактории «Каменская здравница», охране общественного порядка и установлению пропускного режима в зону происшествия.

Жители поврежденных квартир отказались от размещения в профилактории и разместились у родственников.

Сегодня будет проведено обследование здания в целях установления возможности проживания жителей в поврежденном подъезде.

Тэги: Взрыв, МЧС

17.11.2009 11:27