Следователи раскрыли убийство священника по горячим следам

В среду Следственный комитет при прокуратуре России раскрыл убийство православного священника Александра Филиппова в Подмосковье. По горячим следам задержан подозреваемый, с которым уже проводится допрос.

«В течение нескольких часов следователям во взаимодействии с оперативными сотрудниками милиции дерзкое преступление удалось раскрыть. Установлены обстоятельства убийства, подозреваемый и свидетели преступления. В качестве подозреваемого следствием задержан Олег Шехов, 1970 года рождения, ранее уже судимый и отбывший срок за убийство», – рассказал официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. Следователи выяснили, что убийство произошло во вторник около 21:00 по московскому времени. Филиппов вышел в подъезд из собственной квартиры в подмосковном Подольске, чтобы сделать замечание нетрезвым молодым людям, один из которых выхватил пистолет и выстрелил, передает «Интерфакс».

Пуля попала священнику в сердце. Пострадавший от полученного ранения скончался на месте преступления. «Отца Александра убили только за то, что он сделал замечание нелюдям, которые отправляли в подъезде естественные надобности», – заявила вдова 39-летнего священника, у которого осталось трое дочерей, пишут «Дни.Ру».

«Нападавший подобрал стреляную гильзу и вместе со своими знакомыми с места происшествия скрылся. Пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший в священника мужчина подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого», – цитирует слова следователей РИА Новости.

Двое подозреваемых были задержаны по горячим следам всего через несколько часов после убийства. У них был изъят боевой пистолет, из которого и был застрелен священнослужитель. В настоящее время в их отношении проводятся следственные действия. Как уже писали Дни.ру, Филиппов являлся протоиереем храма Вознесения, расположенного в деревне Сатино-Русское Подольского муниципального района.

Тэги: Подмосковье

23.12.2009 16:33