Из больницы сбежал один из осужденных экс-руководителей ФОМС

От правосудия скрылся один из осужденных за взятку бывших руководителей фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дмитрий Шиляев.

Об этом стало известно из выступления преседательствующего в кассационной коллегии судьи Алексея Шурыгина, который назвал Шиляева «сбежавшим».

Кроме того, на заседании Верховного суда, на котором рассматривается кассационная жалоба на приговор бывшим руководителям ФОМС, не пришла адвокат Шиляева. Суд объявил перерыв до 14.00 с целью дождаться ее прибытия, пишет «Газета.Ru».

Как пояснила одна из адвокатов осужденных руководителей ФОМС, Шиляев не присутствовал на оглашении приговора в Мосгорсуде, на котором всех осужденных взяли под стражу, из-за болезни. «Его не было на оглашении приговора, он был в больнице с инсультом и позже скрылся», – сказала адвокат. Как пояснили представители прокуратуры, Шиляев обьявлен в розыск, после того как стало ясно, что он исчез из больницы. Заместитель директора ФОМС Шиляев был осужден на семь лет заключения в колонии строгого режима.
14.01.2010 15:04