Массовая драка в подмосковной электричке

Пять человек пострадало в результате массовой драки, которая произошла в подмосковной электричке. Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России Татьяна Агапова – "В первом вагоне электрички сообщением Москва-Тверь произошел конфликт между двумя группами молодых людей, предположительно, болельщиками "Зенита" и местными хулиганами, который перерос в массовую драку".

В общей сложности дрались около 50 человек, которые в процессе выяснения отношений практически полностью разгромили вагон.

15 наиболее активных участников драки были задержаны прибывшими нарядами милиции. Один пострадавший был госпитализирован в ЦРБ Зеленограда. Еще четверо получили медицинскую помощь на месте. Из-за драки электричка была задержана более чем на час, после чего она отправилась в Тверь. "Фанаты "Зенита", которые подрались в электропоезде, по всей видимости, возвращались с матча своей команды из подмосковных Химок. Они часто приезжают из северной столицы на игры на электричках, чтобы сэкономить деньги", - пояснила Агапова.

28.03.2010 15:01