Екатеринбуржцы ищут черную затонированную «Тойоту Камри», сбившую девочку

Накануне водитель черной затонированной «Тойоты Камри» насмерть сбил 8-летнюю девочку и скрылся с места. Теперь иномарку ищут не только в Екатеринбурге, но и по области. Пожалуй, впервые в практике ГИБДД владельцы похожих машин сами десятками приезжают в ГАИ.

Свидетелей было много, но номера черной машины никто не запомнил. Только марку. По всему городу уже сутки останавливают все "Тойоты Камри" черного цвета.

- Характерные приметы — вмятины, царапины. "Камри" — не маленькая машинка, они могут быть незначительными, поэтому смотрим на все царапины, - рассказал инспектор ДПС Дмитрий Патрушев.

Сотрудники ГАИ обходят дворы, автостоянки, сервисы. Поиск скрывшегося с места водителя ведут и простые горожане. На сайтах — описания подозрительных машин. Уже днем проверенными оказывается большинство подобных иномарок.

- По городу всего 850 таких машин. Проверили уже почти 700, - рассказал инспектор по розыску Дмитрий Звездин.

Вот только пока найти ту самую не удается. На месте трагедии инспекторы ГАИ, по просьбам родителей школьников, собираются поставить искусственное препятствие. И не только возле 103-й школы. Днем возле школы № 95 на проспекте Космонавтов сбивают еще одного ребенка — ученицу 6-го класса. Девочка сейчас в реанимации.vesti

Тэги: авария

02.04.2010 09:49