В Каменске-Уральском нашли вора по следам на снегу

В Каменске-Уральском мужчина, пострадавший от квартирных воров, вышел на них по следам на снегу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУВД Свердловской области, кража случилась накануне, пока члены семьи разбирали вещи, перевернутые в доме вверх дном, хозяин дома вышел на улицу и начал осматривать окно, через которое, по его версии, воры вылезли.

"На недавно выпавшем снегу отчетливо были видны следы нескольких человек, начавшиеся четко под раскуроченным окном. След привел в частный сектор. Еще до приезда милиции мужчина со своей компанией задержали подозрительного человека в огороде, который действительно оказался причастным к краже", - говорится в сообщении.

Позже был установлен и второй "вор". "Им оказался молодой человек с богатой криминальной биографией. Он уже был судим и находится в розыске за совершение подобных преступлений. Чтобы не попасться в руки правосудия, молодой человек просил свою мать переводить деньги по почте на паспортные данные своей сожительницы. С помощью такой хитрой схемы он умудрился нигде не "засветиться" и, ни дня не работая, не умереть с голоду", - отметили в пресс-службе ГУВД.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска сейчас проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

08.04.2010 14:12