Студент задержал вооруженного рецидивиста

Второкурсник Горного университета Дмитрий Носов помог раскрыть тяжкое преступление в городе Арамиле. Проявив решительность, мужество, смелость и находчивость, он лично задержал вооруженного рецидивиста, проникшего в дом, сообщает пресс-служба УГГУ 

Дмитрий – человек скромный и о его поступке в университете узнали только сегодня из Благодарственного письма, которое пришло на имя ректора Николая Косарева от начальник ОМ ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам подполковника милиции Воронова. В письме подчеркивается смелость, отличная правовая и великолепная физическая подготовка студента-горняка, что позволило Дмитрию задержать преступника.

Раньше Дмитрий занимался японским боевым искусством айкидо. Сейчас наш герой, обучаясь в Горном университете, получает серьёзную мужскую специальность на кафедре «Горные машины и оборудование», а также занимается любимым делом – фотографией. Его работы уже не раз были представлены на различных фотовыставках, в том числе за рубежом и в родном вузе.

Тэги: Уральский государственный горный университет

13.04.2010 16:19