Пожары не дали отдохнуть Александру Мишарину

Ситуация с лесными пожарами в Свердловской области остается напряженной. По данным на утро понедельника, 9 августа, на Среднем Урале из 70 очагов возгорания 36 локализованы.

Несмотря на предпринимаемые профилактические меры, усилились пожары на торфяниках, расположенных вблизи Екатеринбурга, из-за чего город окутан смогом. Кроме того, из-за отсутствия дождей и сильного ветра начал разрастаться уже локализованный пожар в заповеднике Денежкин камень. Огонь преодолел пределы минерализованной полосы, в границах которой его удавалось удерживать в последние две недели. Вчера вечером было принято решение, что из Чебаркуля для создания новых заградительных полос в район Денежкиного камня будет направлена дополнительная тяжелая техника. Кроме того, по договоренности с министром по делам ГО и ЧС Сергеем Шойгу для тушения пожаров в Свердловскую область должна быть направлена авиатехника. 

Для обеспечения полного контроля над ситуацией губернатор Свердловской области Александр Мишарин прервал отпуск и сегодня, после предварительного облета территории области на вертолете, проведет специальное совещание.

Тэги: Пожар, Сергей Шойгу, Александр Мишарин, губернатор, Денежкин камень

09.08.2010 12:27