Пьяный водитель бетономешалки устроил гонки за своими собутыльниками

Трагически закончилась в ночь на субботу «пирушка» на одном из сельхозпредприятий Урала. Водитель бетономешалки насмерть задавил одного из приятелей, пошутивших над ним, еще один пострадавший госпитализирован.
Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, инцидент произошел в поселке Зеленый Бор Верхнепышминского района. На территории сельхозпредприятия выпивали граждане Узбекистана, приехавшие на Урал на заработки и работавшие на местном заводе бетонных изделий. В ходе «пьяных посиделок» вспыхнула ссора, в результате которой один из участников — гражданин Холмирзаев 1965 года рождения — сел за руль КаМАза-бетономешалки и стал гоняться за своими приятелями.
Одного из них он задавил насмерть, второго сбил, с открытыми переломами пострадавший был госпитализирован в верхнепышминскую больницу.
Водитель КаМАЗа задержан и уже написал явку с повинной. Как пояснил мужчина, он обиделся на своих собутыльников за то, что они назвали его плохим водителем.
Ведется тщательное расследование, вероятно, сегодня будет возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ — умышленной причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Источник: e2e4.tv
16.08.2010 13:47