В Подмосковье грудной младенец погиб под поездом

23-летняя безработная уроженка Пензенской области Ирина Маткова задержана правоохранительными органами в Подмосковье. Ее подозревают, что она убила своего новорожденного ребенка, бросив его под поезд.

4 ноября на рельсах на перегоне Голицыно-Одинцово были обнаружены фрагменты тела грудного младенца, завернутые в женское белье. По подозрению в совершении этого преступления и была задержана Маткова.

Она рассказала, что родила мальчика в лесу около станции, положила в пакет и пошла в сторону железнодорожных путей. При переходе путей ей якобы стало плохо, она потеряла сознание и упала. Очнувшись от гудка приближающегося поезда, отползла в сторону. Потом она не смогла найти пакет с младенцем.

"Есть основания предполагать, что женщина умышленно лишила жизни своего новорожденного ребенка. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила старший помощник руководителя московского межрегионального Следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

Тэги: Подмосковье

15.11.2010 16:22