В Петербурге два человека погибли под колесами мусоровоза и снегоуборочника

Водитель трактора, убиравший снег на улице Ленина, не заметил пожилую женщину из-за припаркованных на обочине погрузчика и автобуса.

Судя по тормозному пути, трактор двигался на достаточно высокой скорости, а Ирина Ганелина, известный врач-кардиолог,  шла по проезжей части, поскольку тротуары были полностью засыпаны снегом и непроходимы.

От полученных травм Ирина Ганелина скончалась.


В Петербурге два человека погибли под колесами машин коммунальных служб. Двухлетнюю девочку задавил мусоровоз. Санки, в которых она сидела, сползли по сугробу под колеса автомобиля. А через несколько часов снегоуборочная машина насмерть сбила пожилую женщину в самом центре города. Погибшая - Ирина Ганелина, известный врач, кардиолог. В причинах трагедий разбирался корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.
 
Несколькими часами ранее на проспекте Большевиков под колесами мусоросборочной машины оказались санки с двухлетним ребенком - родители везли свою дочь на санках тоже по проезжей части - там было чище и безопаснее двигаться. В это время во внутридворовой проезд заворачивал мусоровоз. Сидевший за рулем Александр Маклаков, по его заверениям, людей видел и даже притормозил, чтобы пропустить их. Но что случилось дальше - он не понимает до сих пор.

Видимо родители не стали брать дочь на руки и попытались аккуратно пройти мимо мусоровоза, однако санки соскользнули под колеса. По другой версии, сами санки были без спинки, в результате чего ребенок съехал с них и попал под тяжелую машину. vesti

Тэги: авария

17.12.2010 08:50