В Петербурге задержаны 20 участников драки со стрельбой и поножовщиной

В Санкт-Петербурге милиция задержала 20 человек, подозреваемых в участии в массовой драке, в которой были ранены несколько человек.

Накануне вечером в больницу был доставлен молодой человек 1989 года рождения, житель Кировского района Ленинградской области. Врачи зафиксировали у него колото-резаные раны брюшной полости и грудной клетки. По словам врачей, молодой человек был нетрезв. Удары ножом он получил около 18:30 на Будапештской улице.

Через некоторое время милиция задержала уроженца Азербайджана на автомобиле ВАЗ-2109.

Для задержания милиционерам пришлось произвести два выстрела в воздух из автомата", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга.

Спустя еще 20 минут на улице Олеко Дундича другой наряд рядом задержал еще семерых уроженцев Азербайджана, изъяв у них травматическое оружие и бейсбольную биту. Позже были задержаны еще 12 человек, жителей Петербурга. Все они были доставлены в милицию.

По предварительным данным, вечером воскресенья несколько молодых людей поссорились с уроженцем Азербайджана на машине ВАЗ-2109, который ранил одного человека. Позднее к стычке подключилась  группа азербайджанцев. Вести.Ru

Тэги: Санкт-Петербург, драка, массовая драка

24.01.2011 14:01