Способы угона автомобилей раскрыла программа «Угон» на ДТВ

способы угона автомобилей

За долгое время съемок проекта «Угон» оперативная группа выяснила самые распространенные методы угонщиков. Теперь, чтобы нажиться на чужом авто, угонщикам придется попотеть, а то и вовсе отказаться от этой затеи!

Как показала практика, чаще всего преступники пользуются следующими методами:

Кража ключей удобна в местах массового скопления народа, супермаркетах и рынках. Пока автовладелец выбирает товар, преступник успевает тихо скрыться на его машине.
Объявление о продаже авто преступники используют так: назначают владельцу встречу, при осмотре просят хозяина дать посидеть на водительском кресле, и, пока тот обходит машину, чтобы сесть на пассажирское сидение, дают по газам.
 
Случайные попутчики могут быть вооружены или притворяться больными и немощными. Но стоит только владельцу авто выйти из машины, чтобы позвать на помощь других людей, машины он лишится.

Женщины и дети в салоне незапертого авто являются для воров руководством к действию. Их или сразу выбрасывают из машины, или, угрожая оружием, впоследствии высаживают в безлюдном месте.

Экономия на охранных системах работает на руку ворам. Чем быстрее машину можно отпереть и завести, тем выше вероятность угона.

Не нужно гнаться за дешевизной и экономить на охранной системе. – говорит ведущий «Угона» Алексей Куличков, - Если хотите сохранить свое имущество, не жалейте денег: или приобретайте страховку, или ходите пешком (смеется).

Проект «Угон» появился в эфире с 23 апреля в 21.30, а значит, у угонщиков не останется никаких шансов на успех! 

Тэги: Анфиса Чехова, Степан Меньщиков, Алена Водонаева, соседи, Спокойной ночи мужики, продюсерская компания Сила, ДТВ, реалити шоу, Брачное чтиво, Григорий Кулагин, Самые опасные профессии, Самые опасные профессии России, Алексей Куличков, Александр Карпов, поймать вора за 60 секунд, телеканал ДТВ, Угон на ДТВ, Соседи на ДТВ, способы угона автомобилей

26.04.2011 10:07