На трассе Пермь-Екатеринбург столкнулись «Шкода Суперб», «Рено 370» и полицейский «УАЗ»

12 июля в 10.50 на 236 километре автодороги Пермь-Екатеринбург водитель чешского автомобиля «Шкода Суперб» 1990 года рождения, житель Омской области (имеет категории «А», «В», «С», стаж вождения 5 лет), двигаясь в сторону Екатеринбурга, не выбрал безопасную скорость для движения своего транспортного средства и в результате, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. Где допустил столкновение сначала с «Рено» под управлением жителя Костромы 1973 года рождения (имеет категории «В», «С», «Д», «Е», стаж вождения 17 лет), а за тем с двигавшимся следом полицейским «УАЗом». За рулем служебной машины находился начальник ОВД  Нижних Серег 1968 года рождения (имеет категории «А», «В», водительский стаж 20 лет).

В результате аварии с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены пассажиры «Шкоды» – девушка 1986 года рождения и 29-летний мужчина, водитель «УАЗа» и две его пассажирки – дознаватель 1970 года рождения и инспектор ПДН 1971 года рождения, обе женщины работают так же в полиции Нижних Серег.

«Руководитель ОВД и его подчиненные в момент ДТП были при исполнении служебных обязанностей, они направлялись в село Кленовское для проведения оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу, находились в форменной одежде. Сразу после ДТП всех водителей освидетельствовали, наличие алкоголя ни у кого из них не выявлено. Данный участок дороги не является очагом аварийности, в текущем году здесь зарегистрировано  два происшествия с транспортом, но оба без пострадавших граждан.   В настоящее время устанавливаются более точные обстоятельства ДТП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщил 0-50.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых. 


Тэги: ДТП, авария, новости екатеринбурга, ДТП в Екатеринбурге

14.07.2013 11:59