Пьяный полицейский сбил двоих велосипедистов в Екатеринбурге

22 июля в 21:20 у дома № 19 по ул. Буденного в поселке Горный Щит Чкаловского района Екатеринбурга произошло ДТП. Сотрудник 3 роты полка полиции Управления вневедомственной охраны УМВД по г. Екатеринбургу 1982 года рождения, управляя вне службы в гражданской одежде личным автомобилем, совершил наезд на двух велосипедистов. Пострадавшими оказались жители областного центра. Молодой человек 1989 года рождения и девушка 1991 года рождения, пересекавшие проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы. Медики оказывают им необходимую помощь.

Как сообщил Службе новостей 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, прапорщик полиции был освидетельствован на наличие в крови алкоголя. Экспертиза показала, что он находился за рулем машины в состоянии алкогольного опьянения. По решению руководства ГУ МВД России по Свердловской области данный сотрудник уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Кроме того, наказаны и его непосредственные руководители за упущения в работе по воспитанию личного состава. Принято решение понизить в должности заместителя начальника УВО по г. Екатеринбургу и командира полка полиции УВО. Неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВО по г. Екатеринбургу, командиру роты, его заместителю и командиру взвода. С целью профилактики нарушений законности среди сотрудников, информация об этом ЧП и мерах реагирования доведена на областном селекторном совещании до всех руководителей гарнизона»,- рассказал полковник Горелых.

Тэги: новости екатеринбурга, Валерий Горелых

23.07.2013 14:02