Задержанный скончался в отделе полиции в Екатеринбуоге

В Екатеринбурге 25 июля в 02.20 нарядом патрульно-постовой службы на улице 8 Марта был замечен мужчина, который вел себя неадекватно, предположительно, находился в состоянии опьянения: забрался на двигавшийся по проезжей части автомобиль уборочной техники, ударил вышедшего водителя в лицо. На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировал.

В это время к экипажу ППСП обратился молодой человек 1989 года рождения, который сообщил, что данный гражданин некоторое время назад повредил его автомобиль.

В 02.30. наряд ОВД нарушителя спокойствия задержал и доставил в отдел полиции №5 Екатеринбурга для установления личности и привлечения к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Гражданин представился ранее судимым жителем поселка Мартюш 1978 года рождения, затем ему стало плохо.

Полицейские начали оказывать ему первую медицинскую помощь, незамедлительно вызвали врачей. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины случившегося, личность скончавшегося мужчины, у которого на момент доставления не оказалось при себе документов, дана оценка действиям сотрудников полиции. По предварительным данным, они действовали адекватно складывавшейся обстановке и сделали все возможное для спасения жизни гражданина. По итогам проверки будет принято соответствующее решение», - рассказал Службе новостей 0-50.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Тэги: новости екатеринбурга, Валерий Горелых

25.07.2013 11:29