12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Каменске-Уральском

15 октября в Каменске-Уральском около 16.35 произошло ДТП с участием рейсового автобуса. В результате дорожной аварии, по предварительным данным, пострадали 12 человек, из них 3 ребенка- девочки 15,14 и 13 лет. Как сообщил Службе новостей 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, столкновение произошло на мосту через железнодорожные пути на улице Пушкина, 10.

Водитель ВАЗ-2114, не справившись с управлением в условиях снегопада, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом Hyundai County, следовавшим по маршруту №3 поселок Мирный—поселок Брод. Оба водителя и пассажиры автобуса с травмами различной степени тяжести доставлены в ГКБ №2 и ГКБ №5 Каменска-Уральского. Один человек самостоятельно обратился в травмпункт. Всего в автобусе находилось порядка 14 человек. На месте ДТП работает усиленная следственно-оперативная группа полиции. Более точные обстоятельства дорожной аварии устанавливаются.

«Личность предполагаемого виновника аварии полицией уже установлена. Это местный житель Александр Валиахметов 1987 года рождения, работающий вальцовщиком на Синарском трубном заводе. Водительские права категории «Б» он получил 27 июля 2013 года. В сентябре привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима», - отметил полковник Горелых.

В связи с начавшимся в области снегопадом пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области просит водителей быть предельно внимательными, не нарушать скоростной режим, не совершать опасных маневров, быть вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения.

Тэги: ДТП Свердловская область, новости Каменск-Уральского, Валерий Горелых

15.10.2013 19:21