Двое школьников провалились под лед и утонули в Екатеринбурге

Трагедия в Екатеринбурге — в поселке Малый Исток на местном озере утонули два школьника. ЧП произошло вечером в четверг, 24 октября. Сообщение в полицию поступило от бригады «скорой помощи» в 17.30. К месту происшествия незамедлительно был направлен наряд группы немедленного реагирования отдела полиции №6. Сотрудники полиции установили, что трагедия произошла вблизи детского дома на улице Реактивной, 19. Два мальчика после школы отправились на местное озеро, чтобы испытать на прочность лед. Однако лед не выдержал тяжести детей — оба мальчика оказались в холодной воде, стали звать на помощь. Случайно проходивший мимо мужчина попытался спасти детей, но сам провалился под лед и тоже стал тонуть.

Очевидцами происшествия стали воспитанники детдома. Они сообщили о беде взрослым. Работники учреждения смогли спасти тонущего мужчину, но помочь детям оказались уже не в силах. Оба мальчика утонули.

«Личности погибших детей уже установлены сотрудниками полиции — по предварительным данным, это ученики третьего класса местной школы №60 Сергей Е. и Дмитрий Г. Оба ребенка росли в полных семьях, на учете в ПДН не состояли»,— рассказал Службе новостей 0-50.ru начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, что по обоим мальчикам в школе были документы от родителей, что их дети могут самостоятельно добираться из дома в школу и обратно — такие справки сейчас требуют в каждом среднем учебном заведении.

Родители мальчиков уже прибыли к месту трагедии. Тела детей извлекли из воды спасатели. По факту ЧП полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщил полковник Горелых.

В связи с сегодняшней трагедией пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обратилась к родителям школьников и педагогам с настоятельной просьбой провести с детьми профилактические беседы об опасности первого льда и в целом о правилах безопасности поведения на улицах, в связи с приближающимися осенними каникулами.

Тэги: новости екатеринбурга, Валерий Горелых

25.10.2013 09:47