Старший лейтенант полиции застрелил капитана в Свердловской области

В городе Ревда Свердловской области в результате бытового конфликта между офицерами полиции в отделе вневедомственной охраны был застрелен капитан полиции.

Как сообщил Службе новостей 0-50.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, дежурный офицер ПЦО ОВО старший лейтенант полиции, находясь на службе в здании по улице О.Кошевого 20а, по предварительным данным, на почве бытового конфликта, выстрелил из табельного оружия (ПМ) в заместителя командира роты капитана полиции.

В результате полученных ранений капитан полиции скончался на месте.

Стрелявший сотрудник Николай Степучев скрылся, проводится комплекс мероприятий по его розыску.

Приметы разыскиваемого: рост около 185 сантиметров, спортивного телосложения.

Был одет: серая куртка на молнии с капюшоном, синие джинсы, шапка спортивная. При себе может иметь табельное оружие.

Тех, кто располагает сведениями о местонахождении разыскиваемого Николая Степучева, просьба сообщить по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61 или 02.

«В Ревду генерал Бородин направил руководителя кадровой службы областного полицейского главка Виктора Бердникова и специалистов инспекции по личному составу для проведения служебной проверки.По данному факту полиция совместно с представителями регионального следственного комитета и прокуратуры проводят расследование. Более подробные и точные обстоятельства происшествия и его причины устанавливаются», - отметил полковник Горелых.

 

Тэги: новости екатеринбурга, новости Ревды, Валерий Горелых

30.11.2013 18:59