В Екатеринбурге у «Дирижабля» в массовой драке со стрельбой пострадал Гурам с Украины

Минувшим вечером около 19:40 в Екатеринбурге возле торгового центра "Дирижабль" на парковку группами по 5-10 человек стали прибывать "тренированные молодые люди". Всего парней, по словам очевидцев, набралось человек 70-100.

А далее началась драка. На нескольких человек накинулась толпа и начала избивать. Жертвам удалось вырваться и они рванули к жилой многоэтажке №14 на улице Шварца. Тогда же раздались выстрелы. 6 раз. Несколько человек, гнавшихся за убегающими людьми, стали прятаться за прохожих и припаркованные машины.

Но убегающим оружие не помогло. Их быстро настигла толпа преследователей и начала избивать. После этого нападавшие разделились на группы по 7-10 человек и спешно покинули место разборок.

Происходящее дальше сняла на видео одна из очевидцев. Произошедшее заняло не более 5-6 минут. В течение нескольких минут на место прибыла группа немедленного реагирования, заставшая только одного из избитых. Им оказался некто Гурам, предъявивший паспорт гражданина Украины . Пострадавший госпитализирован в больницу №24. Остальные скрылись.  Следов стрельбы на месте не обнаружено.

Тэги: новости екатеринбурга

13.01.2016 08:51