Названа причина смерти подростка во время тренировки по баскетболу в лицее №35 Челябинска
![](/images/foto/62385_preview.jpg)
Накануне в четверг, 14 января, в лицее №35 города Челябинска во время обычной тренировки школьной команды по баскетболу учащемуся 10-го класса, игравшему в защите, стало плохо и он потерял сознание.
Старший следователь следственного отдела по Курчатовскому району Челябинска СУ СКР Надежда Дейнеко сообщила журналистам, что «спасти школьника не помогли сразу начатые тренером, а впоследствии школьным медицинским работником и прибывшей бригадой скорой помощи реанимационные мероприятия». Она так же пояснила, что 2 октября прошлого года школьник вместе с одноклассниками прошел профосмотр в поликлинике №9 и у него не было выявлено патологий. Родители мальчика и тренер рассказали, что парень никогда не жаловался на плохое самочувствие.
По предварительным данным, причиной смерти стала аневризма аорты — патологическое изменение самого крупного сосуда организма.
Тэги: новости челябинска