В Верхней Пышме камеры в подъезде зафиксировали «тётю Свету», которая выманила у 6-летней девочки 10 тысяч рублей

В Верхней Пышме мама шестилетней девочки отлучилась из дома по делам. В этот момент в дверь постучала женщина, которая представилась подругой мамы "тётей Светой" и сказала, что принесла для мамы заказанный мёд. С первой "попытки" девочка дверь не открыла.

Визит "тёти Светы" попал на запись камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде. Со второй попытки попасть к ребёнку ей удалось. "Тётя Света" вынудила девочку отдать все деньги, которые были дома. Всего 10 тысяч рублей.

– Она оставила две двухлитровые банки с мёдом, при этом сняла крышки, чтобы не оставить отпечатков. При выходе из квартиры она даже протёрла ручку входной двери, – рассказала мама девочки журналистам.

Полиция объявила мошенницу в розыск.

Приметы женщины: рост 160-170см, на вид около 30-40 лет, среднего телосложения, волосы чёрные, причёска, возможно, короткая, носит очки в роговой оправе чёрного цвета. Была одета: удлинённая куртка с рукавами чёрного цвета, тёмные юбка, колготки, сапоги, куртка разноцветная с рисунком, вязаная шапка чёрного цвета.

Если Вам что-либо известно о личности подозреваемой или её местонахождении, сообщите об этом в ОВД Верхней Пышмы по телефонам: +7 (34368) 5-36-92, 5-20-81.

Тэги: новости екатеринбурга, новости Верхней Пышмы

04.02.2016 08:36