В Екатеринбурге коллекторы атаковали квартиру коллеги, выбивая чужой долг

В Екатеринбурге 33-летний мужчина осенью прошлого года устроился на подработку агентом в "Домашние деньги". Он ездил по адресам потенциальных клиентов и, если "визуальная оценка клиента" ему нравилась, выдавал кредитные карты.

Так было и с таксистом Черепановым, проживающим на улице Байкальской.

Однако 30 тысяч рублей, взятых в долг, Черепанов платить отказался. Начальница коллектора заставила подчиненного часть суммы за клиента выплатить. Мужчина заплатил и из агенства уволился.

За оставшимся "долгом" к нему пришли позже.

– Голоса за дверью сообщили, что они сотрудники ТРЦ "Комсомолл" и у них какая-то акция. Я отказался открыть и сказал бросить всё в почтовый ящик. Они настаивали, чтобы я открыл, после чего начали выламывать дверь и угрожать, упоминая моё имя. Минут через пять в квартире погас свет – мне сломали счётчик и отключили электроэнергию. В это время в квартире были мой маленький ребёнок и престарелая мама – они очень испугались. Теперь я боюсь за свою семью, – сообщил мужчина журналистам портала e1.ru.

После инцидента он отправился в полицию и написал заявление.

В компании "Домашние деньги" заявили, что всё было не так.  Бывший сотрудник был уличен в присвоении чужих денег себе. В мошенничестве он признался, был уволен и остался должен.

 

Тэги: новости екатеринбурга

04.02.2016 08:52