В Екатеринбурге ограбили магазин олимпийца Ивана Алыпова «Энергия спорта» на Куйбышева

Минувшей ночью в Екатеринбурге в магазине "Энергия спорта" на улице Куйбышева в доме №175 сработала сигнализация. Прибывшие сотрудники охранного предприятия обнаружили закрытый магазин без видимых следов взлома. Поэтому, осмотрев строение, охранники уехали.

Но сигнализация сработала не просто так. Злоумышленники смогли пробраться в магазин, не сумев отключить сигнализацию, и просто закрыли дверь изнутри.

После отъезда охраны воры забрали два велосипеда и выручку.

Призер Олимпиады в Турине лыжник Иван Алыпов, которому принадлежит магазин, сообщил E1.RU, что ущерб в общей сложности составил порядка 400 тысяч рублей и он догадывается кто ему его нанёс.

- По сообщению о хищении имущества и денежных средств из магазина по адресу Куйбышева, 175 сотрудниками полиции проводится проверка. На указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. По предварительным данным, следов взлома входной двери обнаружено не было, видеонаблюдение в магазине остутствует. В настоящее время ни заявления о краже, ни справки о причиненном ущербе администрация магазина в полицию не предоставила. По окончании доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение,- сообщили 050.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Тэги: новости екатеринбурга

30.05.2016 23:24