В Сочи составлен фоторобот убийцы ученицы школы № 20 поселка Магри 15-летней Кати Е.

Накануне 15-летняя Катя Е. из небольшого поселка Магри, что в Лазаревском районе Сочи, возвращалась домой с дискотеки в летнем лагере, когда к ней подошел неизвестный мужчина, ударил, надругался, уволок в лес и задушил.

Очевидцы сообщили полицейским, что "видели подозрительного мужчину среднего телосложения, одет был в темную кофту, в бриджах и в туфлях, в руках был черный пакет".

Со слов очевидцев правоохранители составили фоторобот подозреваемого.

- По факту убийства девочки возбуждено уголовное дело.  По версии следствия, 15 июля 2016 года в 12 часов 40 минут на 1895 км рядом с железнодорожным полотном остановочной площадки Магри Северо-Кавказской железной дороги обнаружено тело девочки с признаками удушения и побоев. Несовершеннолетняя проживала в поселки Магри Лазаревского района Краснодарского края, обучалась в 9 классе средней школе № 20 поселка. В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, принимаются меры к установлению очевидцев и лиц, совершивших данное преступление, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается,- сообщили журналистам «КП» в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Тэги: новости Сочи

17.07.2016 10:39