Арендаторы карусели «Вальс», у которой в Центральном парке отдыха в Калининграде оторвалась кабинка, будут наказаны

В Центральном парке отдыха в Калининграде у карусели «Вальс» оторвалась кабинка, в которой находились 27-летний мужчина и его семилетний сын.  Оба получили травмы и доставлены в больницу. Работа аттракциона приостановлена.

- В связи с произошедшим прокуратура области организовала проверку соблюдения владельцем аттракциона разрешительно-лицензионных требований и выполнения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности посетителей аттракциона... В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение,- сообщили в прокуратуре Калининградской области.

Директор парка сообщила журналистам, что территорию, на которой размещён этот аттракцион, парк сдаёт в аренду частной компании. За обеспечение безопасности полностью несёт ответственность арендатор. А в начале лета все аттракциона, в том числе частные, прошли специальную проверку сертифицированной компанией «Диамед». Карусели, среди которых и «Вальс», получили допуск к использованию.

Тэги: новости Калининграда

11.09.2016 09:01