В Екатеринбурге полицейские задержали женщину, которая из мести сожгла ВАЗ-2104 у дома №1 на Сиреневом бульваре

15 июля сего года в Екатеринбурге возле дома № 1 на Сиреневом бульваре сгорел ВАЗ-2104, который долгое время стоял недвижим по причине неисправности. При этом двери автомобиля не были закрыты.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой были обнаружены признаки поджога и установлена виновница - местная неработающая 27-летняя жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

- Накануне ЧП подозреваемая познакомилась с мужчиной, с которым отправилась употреблять спиртное домой. Однако, в свое жилище дама попасть не смогла, так как потеряла ключи от домофона. Для собутыльников это не стало причиной для расставания, тут же во дворе они нашли укромное место для уединения. Им стал салон «четверки». Проснувшись утром, кавалер сообщил своей ночной спутнице, что пошел за пивом. Женщина прождала его до обеда, но он так и не вернулся. Разгневанная этим обстоятельством гражданка подожгла внутреннюю обшивку автомобиля, в котором она провела всю ночь, после чего ретировалась. В результате противоправных действий «ВАЗ» был полностью уничтожен огнем и восстановлению не подлежит. Теперь любительнице ночных приключений придется ответить по закону за свои криминальные действия.  Всего за шесть месяцев 2017 года сотрудники свердловского гарнизона полиции, по данным УУР главка, вычислили и задержали  31    поджигателя транспортных средств, - сообщил по этому поводу 0-50.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

До решения суда женщина будет находиться под подпиской о невыезде.  

Тэги: Пожар, пожар в Екатеринбурге, новости екатеринбурга

19.07.2017 12:22