В Екатеринбурге задержали гражданина Юнусова, который 29 ноября «заминировал» авто и ж/д вокзалы

- Сотрудники оперативных служб полиции и ФСБ Екатеринбурга в ходе поисковых мероприятий вычислили и задержали очередного лжеминера. Подозреваемым  оказался 33-летний судимый неработающий гражданин Юнусов, проживающий в областном центре. 29 ноября 2017 года в 22.30 он по телефону сообщил о готовящемся преступлении на территории Северного автовокзала и Железнодорожного вокзала столицы Среднего Урала, - сообщил 0-50.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что в этот день был весьма пьян, что и спровоцировало его на столь необдуманный "подвиг". 

- В отношении подозреваемого сотрудниками полиции из подразделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 3 лет лишения свободы. До судебного разбирательства в отношении «шутника»  избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, - отметил полковник Горелых.   

Тэги: новости екатеринбурга

06.12.2017 13:24