Три года колонии грозит екатеринбуржцу, выбросившему своего кота с 13 этажа дома

Накануне в отдел полиции №8 Управления МВД России по Екатеринбургу поступило сообщение от жителей дома, которые рассказали, что видели, как мужчина выбросил с балкона квартиры на 13 этаже кота. От полученных травм животное скончалось.

Для проверки информации по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. К сожалению, сведения подтвердились.
 
- Сыщики по горячим следам установили личность подозреваемого в жестоком обращении с домашним животным гражданина. Им оказался жилец этого же дома 1980 года рождения. Он не стал отрицать свою причастность к гибели питомца и рассказал об обстоятельствах случившегося. Как выяснилось, в его квартире проживали два кота: белый по кличке Сёма и черный по кличке Симба. В тот вечер хозяин животных вместе со своим знакомым употреблял у себя дома спиртное. После того, как приятель ушел – лег спать. Ночью его, якобы, разбудил шум - животные неожиданно затеяли драку. Это обстоятельство сильно разозлило подозреваемого. Схватив наиболее агрессивного из них, он вышел на балкон и хладнокровно выбросил на улицу, после чего, как нив чем ни бывало, вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор,- сообщил 0-50.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

По его данным, «любитель» братьев наших меньших ранее не имел проблем с законом, работает охранником в одном из алкомаркетов города. По факту произошедшего ЧП органами внутренних дел Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного частью 1 статьи 245 УК Российской Федерации – жестокое обращение с животными. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В отношении подозреваемого до судебного разбирательства избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

 

Тэги: новости екатеринбурга

17.01.2018 12:14