Конфидециальность пациентов под защитой закона

Больница Bellflower, которая является одним из подразделений медицинского центра Kaiser Permanente, была оштрафована за нарушение конфиденциальности медицинской информации Нади Сулеман.
В ходе внутреннего расследования, проведенного руководством медицинского учреждения, было установлено, что 27 сотрудников больницы просматривали медицинские документы восьми родившихся близнецов, а также их матери.
По результатам проведенного расследования, двое сотрудников были уволены, на девять человек были наложены дисциплинарные взыскания, 16 медработников уволились по собственному желанию.
В мае 2009 года больница Bellflower была оштрафована на 250 тысяч долларов. Как заявили представители органов здравоохранения штата Калифорния, штраф был наложен в связи с тем, что руководство центра не смогло обеспечить конфиденциальность информации о пациентах. Тогда имена пострадавших пациентов названы не были.
медпортал