Россия выиграла 3:0 у Финляндии

Сегодня в Хельсинки состоялся матч отборочного турнира между командами Финляндии и России. Россия уверенно победила финнов со счетом 3:0. Два гола на свой счет записал Александр Кержаков еще один гол на счету Константина Зырянова.
С самого начала матча команда России не стала уходить в оборону и за счет скорости и острых атак начала нащупывать слабые места в обороне соперника. Андрей Аршавин скинул мяч между двумя защитниками финнов и Кержаков не оставил шанса голкиперу. В конце первого тайма финны попытались перехватить инициативу, но так и не смогли создать реальных моментов.
После перерыва россияне снова стали искать прорехи в защитных порядках финнов. И вновь команда России показала высший класс: Александр Кержаков вновь заставил голкипера финнов доставать мяч из сетки.
Третий мяч стал окончательной точкой в надеждах финнов. Зырянов обыграл защитников и обманув вратаря уверенно пробил по воротам. 3:0! в оставшееся время россияне еще имели пару шансов для взятия ворот финнов.
Таким образом команда России после сегодняшней игры в группе занимает второе место с 15 очками. На первом месте команда Германии с 16 очками. Команде России предстоит еще сыграть с Лихтенштейном, Уэлсом, Германией и Азербайджаном.
11.06.2009 02:02
Алексей Петров