Футбол, ЧМ-2018: Россия - Саудовская Аравия, счет 5:0

Футбольная сборная России с успехом преодолела первый тур группового этапа домашнего чемпионата мира. После затянувшейся безвыигрышной серии контрольных матчей наша команда во встрече открытия турнира разгромила сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Саудиты, которые считаются самой слабой командой нынешнего мондиаля, сопротивлялись не слишком долго. На 12-й минуте Юрий Газинский открыл счет.

Далее неприятность случилась с Аланом Дзагоевым. На 23-й минуте полузащитник получил травму и был заменен. Впрочем, Денис Черышев, вышедший на замену, отметил свое появление на поле двумя забитыми мячами. Сначала он на 43-й минуте удвоил преимущество российской команды, а в концовке встречи забил четвертый гол в ворота саудитов.

Между этими двумя голами Артем Дзюба на 71-й минуте сделал счет 3:0, а в добавленное время Александр Головин со штрафного поставил точку в матче – 5:0.

Далее сборной России в группе предстоит провести матчи с не самым простым Египтом (19 июня) и совсем непростым Уругваем (25 июня).

Тэги: Футбол, состав сборной России, новости футбола, футбол России, футбол сегодня, футбол на первом канале сегодня, смотреть Россия Саудовская Аравия, Россия Саудовская Аравия счет, футбол Россия Саудовская Аравия, футбол чемпионат мира 2018, смотреть чемпионат мира 2018, трансляция чемпионат мира 2018, где смотреть трансляцию чемпионат мира 2018, чемпионат мира 2018 по футболу трансляция, прямая трансляция матча чемпионат мира 2018, футбол 14 июня 2018, трансляция матча Россия Саудовская Аравия

14.06.2018 23:04