Зенит, Спартак и Локомотив оказались самыми популярными футбольными клубами в Екатеринбурге

Сервис объявлений Юла проанализировал продажи футбольной атрибутики и товаров связанных с футболом и выяснил, вещи какого клуба екатеринбуржцы покупали чаще в этом году.

Самым популярным футбольным клубом в Екатеринбурге оказался питерский Зенит - лидер по продажам футбольной атрибутики в городе в этом году. Вещи с символикой этого клуба жители Екатеринбурга покупали на Юле чаще всего - 31% продаж.

На втором месте оказались сразу два московских клуба - Спартак и Локомотив (по 28% покупок). Замыкает тройку самых популярных ФК среди екатеринбургских фанатов еще один московский клуб - ЦСКА  с долей в 13%.

Стоит отметить, что в общероссийском рейтинге  лидирует Спартак (35% продаж). За ним следуют популярный у екатеринбуржцев Зенит (24%) и чуть менее популярный ЦСКА (21%). А Локомотив не вошел в тройку лидеров - у клуба 20% от проданной футбольной символики в этом году.

Если говорить про отдельные категории товаров, то самым популярным на Юле в стране стали билеты на футбольные матчи. На них пришлось 29% объявлений. За ними следуют футболки с символикой - у них 18% и футбольная форма с долей в 10%.

При этом, фанаты Спартака и ЦСКА чаще всего продают билеты на матчи с любимой командой, болельщики Зенита предлагают футболки, а поклонники Локомотива - игрушки с символикой своего ФК.

Наибольший интерес к товарам, связанным с любимыми футбольными клубами россияне проявляли в апреле, перед финалом Российской футбольной премьер-лиги. Меньше всего покупали такие товары в июле - начале российского футбольного сезона.

Тэги: новости екатеринбурга, юла объявления екатеринбург, юла бесплатные объявления

04.09.2018 18:10