Пресс-конференция с участием чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе (до 91 кг) Егора Мехонцева состоится завтра, 18 сентября, в 11.00 в пресс-центре Дворца игровых видов спорта «Уралочка»

Пресс-конференция с участием чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе (до 91 кг) Егора Мехонцева состоится завтра, 18 сентября, в 11.00 в пресс-центре Дворца игровых видов спорта «Уралочка»,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.
На завершившемся 12 сентября чемпионате мира в Милане Егор Мехонцев завоевал золотую медаль в весовой категории до 91 кг.
Это второй крупный успех Егора Мехонцева на международной арене в основном составе национальной сборной (в 2008 году Мехонцев завоевал титул чемпиона Европы). Спортсмен выступает в первом тяжелом весе (до 91 кг).
Тренирует чемпиона мира отец Леонид Иванович Мехонцев. Семья Мехонцевых проживает в г. Асбесте.
По оценкам специалистов, свом поединке Мехонцев «провел в блестящем стиле». В четвертьфинале Мехонцев одолел хозяина чемпионата, чемпиона Олимпиады в Пекине Клементе Руссо. Самый тяжелый бой для нашего спортсмена был в полуфинале с украинским спортсменом Александром Усиком. В финале Мехонцев с разгромным счетом 12:2 победил кубинца, призера Олимпиады в Пекине Асмая Акосте Дуарте.
Егор Мехонцев – третий свердловский спортсмен, ставший обладателем титула чемпиона мира в любительском боксе.
В пресс-конференции участвуют:
- министр спорта и туризма Свердловской области заслуженный тренер России Владимир Вагенлейтнер,
- чемпион мира и Европы заслуженный мастер спорта, капитан сборной команды России Егор Мехонцев,
- заслуженный тренер России Леонид Иванович Мехонцев,
- вице-президент областной федерации бокса Яковлев Борис Юрьевич,
- вице-президент областной федерации бокса Баженов Станислав Сергеевич