Кубок мира по биатлону: Зайцева четвертая в спринте

На пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами не принесла награж нашим девушкам.

Лучшая из россиянок – Ольга Зайцева финишировала на четвертом месте.

Победила норвежка Тора Бергер, пришедшая к финишу с результатом 20.33,3, не допустив ни одного промаха в стрельбе. Норвежка на 1,1 секунды опередила немку Андреа Хенкель, которая выиграла "серебро", также ни разу не промахнувшись на огневых рубежах. Тройку призеров с одним штрафным кругом замкнула немка Магдалена Нойнер.

Зайцева допустила один промах и отстала от победительницы на 41 секунду.

Остальные россиянки показали следующие результаты: Яна Романова была 13-й – с результатом 21.42,4, Светлана Слепцова – 18-я – с результатом 22.03,6, Анна Богалий-Титовец – 33-я - с результатом 22.35,8, а Наталья Гусева – 59-я – с результатом – 23.37.3.

Тэги: Биатлон, Кубок мира, Ольга Зайцева, Магдалена Нойнер

15.01.2011 22:00