Футбол России: «Урал» - «Кубань», счет 2:1

Екатеринбургский "Урал" сумел-таки в нынешнем сезоне преодолеть "проклятие" Центрального стадиона и в матче 29-го тура победил краснодарскую "Кубань" со счетом 2:1.

Счет открыли уральцы. На 26-минуте Манучарян заставил соперника сфолить в штрафной – пенальти четко исполнил Асеведо – 1:0.

Однако, кубанцы через десять минут отыгрались. От груди Мильгарехо мяч отлетел к линии штрафной, где Игнатьев спокойно расстрелял ворота Заболотного – 1:1.

Далее преимуществом скорее владели гости, но забить еще так и не смогли. Зато "Урал" на 83-й минуте забил победный гол. После подачи в штрафную и скидки Дорожкин отправил мяч в ворота – 2:1.

Набрав 31 очко "Урал" переместился на 11-е место в таблице. При определенных результатах других сегодняшних матчей уральцы могут уже сегодня гарантировать себе неучастие в стыковых матчах.

29-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Кубань" (Краснодар) – 2:1 (1:1)
Асеведо, 26 – с пенальти (1:0). Игнатьев, 36 (1:1). Дорожкин, 83 (2:1).
"Урал" (Екатеринбург): Заболотный, Белозеров, Оттесен, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин (Сапета, 64), Асеведо, Коман (Ставпец, 82), Лунгу (Дорожкин, 79), Манучарян.
"Кубань" (Краснодар): Беленов, Армаш, Деальберт, Бугаев, Жавнерчик, Каборе (Хубулов, 80), Соснин, Игнатьев (Безлихотнов, 56), Манолев, Попов, Мельгарехо (Рабиу, 62).

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол Кубань, расписание игр, футбол сегодня, футбол Урал Кубань, Урал Кубань счет, смотреть Урал Кубань, трансляция Урал Кубань

10.05.2014 17:17