Футбол, чемпионат России: «Урал» - «Оренбург», счет 2:0

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Урал" победил дома "Оренбург" со счетом 2:0.

Уральцы являлись фаворитами сегодняшней встречи, но "Оренбург" был намерен дать бой, и инициативой сегодня гораздо больше владели гости. С самого начала матча они зажали "Урал" на его половине и, кружа на подступах к штрафной, пытались создать остроту у хозяйских ворот, но она почему-то не создавалась.

На 22-й минуте хозяева чуть ли не впервые в матче организовали приличную атаку и зараюотали штрафной на фланге. Димитров хорошо подал, а Ильин головой отправил мяч в ворота – 1:0.

Пропустив гол гости на некоторое время сникли и отдали инициативу уральцам, но те ничего полезного для себя не сотворили.

Во вторм тайме "Оренбург" снова прочно завладел инициативой, создал множество голевых моментов, но мяч в ворота так и не пошел.

На 90-й минуте "Урал" организовал быструю контратаку: Кулаков бил с близкого расстояния, но голкипер Кержаков сумел отбить этот удар, но помешать Лунгу отправить отскочивший мяч в пустые ворота вратарь уже не смог.

"Урал" набрал 26 очков и уже значительно упростил себе задачу по сохранению места в премьер-лиге.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, чемпионат России по футболу, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня, футбол Урал Оренбург, Урал Оренбург счет, смотреть Урал Оренбург, трансляция Урал Оренбург, результаты 22 тура по футболу

10.04.2017 21:58