В Екатеринбурге стартовал федеральный проект «Олимпийцы ЗА здоровое питание»

14 апреля в школе №184 прошла пресс-конференция, посвященная запуску нового социального проекта «Олимпийцы ЗА здоровое питание». Известный Олимпийский Чемпион, биатлонист - Антон Шипулин и директор группы компаний «Кейтеринбург» Андрей Гончаров рассказали школьникам о пользе правильного сбалансированного питания, а также о новых технологиях, которые применяются в организации детских обедов.

Проект запустили в школах 11 городов Свердловской и Челябинской областях. Меню в каждом образовательном учреждении отвечает всем нормам СанПин и в обязательном порядке проходит согласование с Роспотребнадзором.  Все блюда составлены с учетом норм физиологической потребности, а также соответствуют рекомендациям диетологов. Таким образом, акция предполагает привлечь внимание школьников к полезным блюдам и отказаться от «плохих» углеводов.
    
Антон Шипулин попробовал несколько блюд в столовой 184-й школы г. Екатеринбург, в том числе омлет, сырники, компот из шиповника и одно из его любимых – борщ. Меню олимпиец остался доволен.

«Мне очень понравилось, кажется, я в ресторанах не ел такого вкусного борща. На самом деле, всё очень вкусно, здорово, еда очень рациональная и, самое главное, полезная» - прокомментировал известный биатлонист.
    
Для Кейтеринбург организация детского питания является профильным направлением и продвижение темы полезного питания среди школьников – всегда была и будет важной задачей компании. 

«Наша цель – рассказать детям о важности правильного питания и его влияния на жизнь человека. Здоровое меню детей - залог здоровья всей нации. Мы постарались облегчить образовательную функцию проекта - все информационные материалы выполнены в формате комиксов, так мы сможем общаться с детьми на одном языке». 

В ходе мероприятия ученикам школы удалось узнать интересные факты о вкусовых предпочтениях Олимпийского Чемпиона, его отношение к фаст-фуду и режиме питания на соревнованиях мирового уровня. По окончанию официальной части мероприятия, все желающие смогли сделать памятное фото и получить автограф Антона Шипулина.

На этом сюрпризы для ребят не закончились. Все желающие смогут принять участие в фотоконкурсе, приуроченному к старту данного проекта. Для этого необходимо сфотографировать полезную и вкусную еду в школьной столовой, разместить фото с хэштегом #здоровокейтеринбург в альбоме в группе благотворительного фонда Антона Шипулина. Сроки проведения конкурса с 14 апреля по 14 мая 2017 г. Подведение итогов состоится 17 мая. Антон Шипулин лично выберет 10 победителей, которые получат фирменные рюкзаки от организаторов.  

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, олимпийцы за здоровое питание

18.04.2017 09:48