Питерские коммунисты просят Мадонну спеть «Интернационал»

В преддверие концерта Мадонны на Дворцовой площади в Санкт-Петербурга члены организации «Коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) призвали звезду включить в свой репертуар революционные песни.

Такое обращение к певице было опубликовано на сайте КПЛО.

Партийные активисты напомнили певице, что на этом самом месте состоялся штурм Зимнего дворца, арест временного правительства и «началась для всего мира в 1917-м году новая эра», – пишет «BBCRussian.com».

Коммунисты пообещали прийти на концерт поп-дивы, если Мадонна прислушается их рекомендациям и если хватит партийных взносов.

Ранее, не раз выступавшая со скандальными заявлениями, организация намеревалась подать в суд на телеканал «Россия» в связи с показом цветного варианта фильма «Семнадцать мгновений весны». Коммунистическая партия Российской Федерации не имела ничего против цветного Штирлица.

Представители КПЛО также предлагали канонизировать Сталина, критиковали факт закупки для проката в России фильма «Индиана Джонс» и осуждали новую девушку Бонда украинскую актрису Ольгу Куриленко.

Напомним, концерт Мадонны состоится в Северной столице 2 августа.
29.07.2009 11:41