Рулонные шторы за и против

В современных интерьерах для оформления окна могут использовать различные варианты штор, но ни один из них не сможет конкурировать с рулонными шторами. Подробнее можете прочитать тут: http://proem.in.ua/. Поэтому не случайно такие шторы считаются очень популярными и востребованными.

Достаточно сложно перечислить все достоинства рулонных штор, однако можно выделить несколько неоспоримых качеств:

Богатый модельный ряд. На сегодняшний день существует много разновидностей рулонных штор, поэтому можно подобрать оптимальный вариант для любого окна и типа помещения.

Разнообразие фактур. Для изготовления рулонных штор могут использоваться прозрачные, полупрозрачные, непрозрачные материалы, а также ткань под название блэкаут, которая не пропускает солнечный свет.

Практичность. Рулонные шторы изготавливаются из современных материалов, которые не выгорают под воздействием солнечных лучей, устойчивы к температурным перепадам, не боятся повышенной влажности помещения, а также легко чистятся и препятствуют образованию на поверхности налета пыли.

Удобство. Рулонными шторами легко управлять. Благодаря специальному механизму, длину штор можно регулировать.

Регулирование уровня освещения в помещении. В зависимости от назначения интерьера и его особенностей, можно выбрать рулонные шторы, создающие мягкий, рассеивающий свет или модели, обеспечивающие полное затемнение.

Долговечность и износостойкость. При изготовлении рулонных штор используются инновационные материалы и конструкции, что позволяет этим шторам прослужить довольно длительное время.

Несмотря на разнообразие модельного ряда рулонных штор, принцип их действия практически одинаков. Эти шторы представляют собой полотно материала, который намотан на специальный вал. На сегодняшний день выделяются четыре больших группы рулонных штор.

Классические рулонные шторы. Такие шторы являются достойным аналогом текстильным занавескам. Разнообразные фактурные и цветовые решения классических рулонных штор, позволяют преобразить любой интерьер.

Рулонные шторы МИНИ. Особенностью этих штор является то, что они крепятся на сворки пластиковых стеклопакетов. Такая модель рулонных штор может размещаться как на глухих участках окон, так и на элементах с поворотным механизмом.

Рулонные шторы УНИ. В отличие от системы МИНИ, эти рулонные шторы имеют закрытый вал и П-образные направляющие. Кроме того, в этой модели предусмотрен механизм самофиксации.

Рулонные шторы Зебра. Эти рулонные шторы иногда называют «день-ночь». Зебра имеет двухслойную конструкцию, которая выполнена из прозрачного и непрозрачного материала. Кроме практичности и удобства, эти шторы имеют эффектный внешний вид.

Несомненно, рулонные шторы неоспоримый фаворит среди отделочных материалов для окон. К многочисленным достоинствам рулонных штор можно прибавить и сравнительно невысокую стоимость, и возможность изготовления по индивидуальным заказам.

Тэги: н

01.01.2016 03:41