Смерть грозит сидящим у телевизора!
![](/images/foto/7364_preview.jpg)
Ученые наблюдали в течение шести с половиной лет за состоянием здоровья 8800 австралийцев в возрасте старше 25 лет. За этот период скончались 284 участника исследования, в том числе 125 умерло от онкологических заболеваний, 87 - от болезней сердечно-сосудистой системы.
Кроме времени, занятого телевизором, исследователи оценивали их возраст, пол, обхват талии, а также уровень физических нагрузок. С учетом этих факторов ученые выяснили, что при увеличении времени просмотра телепередач на один час в день риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 18 процентов, от рака - на 9 процентов, в целом - на 11 процентов.
У людей, проводивших перед телевизором ежедневно более четырех часов, риск смерти по какой-либо из причин превышал аналогичный показатель у тех, кто смотрел телевизор менее двух часов, на 46 процентов, при этом риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы увеличивался на 80 процентов.
medportal.ru
Тэги: телевизор
12.01.2010 19:19