Ожерелье из янтаря

Янтарь. Этот солнечный камень издревле привлекал людей своей красотой и полезными, уникальными свойствами. В старину янтарь держали в домах в качестве оберегов от злых духов, болезней, пожаров.

По поводу злых духов и пожаров, конечно, можно поспорить, но его полезность для здоровья человека уже доказана наукой. В состав янтаря входят углерод, водород, кислород, янтарная кислота, цинк, йод и много других микроэлементов.

Наиболее полезны камни с берегов Балтики, они имеют желтую или оранжевую окраску и прозрачную структуру. Наиболее ценными считаются кусочки, имеющими в своем составе инородные вкрапления, в виде пузырьков воздуха, травинок или древних насекомых.

Для детей, в первую очередь, янтарь используют как обезболивающее средство при прорезывании зубов. Для этого достаточно надеть на ребенка ожерелье из янтарных бусинок (amber teething necklace) или мешочек с кусочками янтаря и он легко перенесет эту довольно болезненную процедуру. Хорошо использовать такие бусы и при заболеваниях дыхательной системы, а также при нарушениях в пищеварительной системе. Кусочки янтаря кладут под подушку или рядом с кроваткой при нарушениях сна у ребенка.

Янтарь ценнейший биостимулятор, именно поэтому ребенок, который постоянно носит его, растет здоровым и веселым. Естественно, время от времени изделия из янтаря надо очищать с помощью огня или рапы, чтобы восстанавливать его свойства.

Можно также положить в чистую воду на ночь, при этом банку надо поставить на окно, чтобы на янтарь падали лучи полной или растущей луны. Кроме обработанного камня, можно применять и необработанный янтарь, так как именно в нем наиболее полно проявляется сила янтарной кислоты.

Кстати, такое ожерелье действует еще и как профилактика от онкологии, которая в последнее время все чаще проявляется и у детей. Не следует забывать о пользе янтаря в лечении болезней сердца и щитовидной железы. В этом случае янтарь используют как стимулятор, который повышает действие лекарств.

Однако, хочется напомнить родителям, чтобы внимательно читали состав лекарственных препаратов, которые прописаны детям. Категорически нельзя пользоваться изделиями из янтаря, если в состав лекарств входит янтарная кислота. Это может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Для собственного спокойствия и дабы избежать неприятностей посоветуйтесь с лечащим врачом. Все должно быть в меру.

04.12.2018 13:37